LOW Festival presenta los horarios de su décima edición.

Total
0
Shares

 

Quedan apenas 15 días para que Low Festival 2018 eche a andar. El décimo aniversario del festival benidormense, que hoy presenta sus horarios, arranca tan pronto como el jueves 26 de julio y estos son los horarios:

JUEVES 26

Playa de Levante

20:00-01:00h

VIVE LA FÊTE

JOE CREPÚSCULO

DJ FRIDAY

DJ POLLO 242

 

Benidorm Celebrations Pool Parties

17:00-20:30h: TROPICAL HOUSE LIVE

 

VIERNES 27, ap. puertas 18:30h

Escenario Mahou

20:00 CHRISTINA ROSENVINGE

22:00 IVÁN FERREIRO

00:10 PHOENIX

02:10 VITALIC ODC LIVE

04:05 KERO KERO BONITO

 

Escenario Matusalem

19:15 JOANA SERRAT

21:10 LA BIEN QUERIDA

23:15 LEÓN BENAVENTE

01:15 LA HABITACIÓN ROJA

03:15 BELAKO

05:00 ELYELLA

 

Escenario Jägermeister

19:00 MELENAS

20:45 ODD CHERRY PIE

22:15 MUJERES

23:55 ALIEN TANGO

01:30 LA PLATA

03:00 ESTEBAN Y MANUEL

 

Escenario Energy System

18:30 DANI LESS

20:30 TINGLAO SHOWCASE

22:00 DIFENDERS

23:30 FREAZER 

01:00 HAL9000

02:30 YAHAIRA

04:00 ALAN BRAXE

05:15 RÊVE DISCO CLUB

 

Pool Stage 

18:30 MOYA DEEJAY

20:15 MONTERROSA

22:00 LAS DÍSCOLAS

23:30 MORDIDITA DJS

01:00 DIANA ALLER

02:30 CHEESE & BACON DJS

04:00 IMPULSE SPY

05:15 SMILE DEEJAY

 

Catorce Horas Party by Energy System

20:00 YALL (acceso con invitación)

 

Benidorm Celebrations Pool Parties

17:00-20:30h: INDIPOP DJ

 

SÁBADO 28, ap. puertas 18:30h

Escenario Mahou

20:15 VINTAGE TROUBLE

22:10 LOS PLANETAS

00:05 BIFFY CLYRO

02:10 THE CHEMICAL BROTHERS

04:20 MOULLINEX

 

Escenario Matusalem

19:15 EGON SODA

21:15 CARLOS SADNESS

23:15 JAVIERA MENA

01:15 NOVEDADES CARMINHA

03:20 AMATRIA

05:00 DJ COCO

 

Escenario Jägermeister

19:00 SIENNA

20:30 ESCORPIO

21:55 DÛRGA

23:45 FOGBOUND

01:35 BALA

03:05 ALOHA BENNETS

 

Escenario Energy System

18:30 DJ PEGATAS

20:15 NANDO COSTA

22:00 ISMA EL

23:30 ALEX METRIC

01:00 MENTA! SHOWCASE

02:30 KUTXU

04:00 J-RIBES

05:15 BASSTIANZ

 

Pool Stage 

18:30 SANTY MATAIX

20:15 JUAN SALAS

22:00 LA RÉSISTANCE

23:30 OUTSIDER

01:00 GASCOIGNE

02:30 ÓPERA PRIMAS

04:00 CHERIES DJS

05:15 CHARLEE

 

Benidorm Celebrations Pool Parties

17:00-20:30h: RETROPOP LIVE: Misael DJ

 

DOMINGO 29, ap. puertas 18:30h

Escenario Mahou

20:15 SANTIAGO AUSERÓN + SEXY SADIE

22:10 IZAL

00:30 EDITORS

02:30 KAKKMADDAFAKKA

04:15 VIVE LA FÊTE

 

Escenario Matusalem

19:30 WOODS

21:30 PERRO

23:40 NIÑOS MUTANTES

01:30 LA MODA

03:25 LAS CHILLERS

04:45 FLASH SHOW DJS

 

Escenario Jägermeister

19:00 MODELO DE RESPUESTA POLAR

21:05 MIREIA VILAR

22:30 SRA. ROBINSON

00:00 POOLSHAKE

01:20 RUNA

03:05 DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA

 

Escenario Energy System

18:30 STEREO OLD SCHOOL

20:00 ANÍBAL GÓMEZ DJ SET

21:00 MISS DEEP’IN

22:00 MIQUI BRIGHTSIDE

23:30 NAT VEGAS

01:00 JES SET

02:30 LOUISAHHH

04:00 CLUB GORDO SOCIEDAD ILIMITADA

 

Pool Stage 

18:30 SIERRRA

20:30 URBANOTEQUE

22:15 RADIOCLASH

00:00 VILANOISE

01:30 CONFETTI DJS

03:00 SUZUKID

04:30 EL PLANETA DE LOS SINGLES

 

Benidorm Celebrations Pool Parties

12:00-14:00h: RETRO POP SESSION: Missael DJ

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

You May Also Like