WARM UP Estrella de Levante presenta los horarios de su segunda edición.

Total
0
Shares

Tras desvelar ayer su nueva identidad, WARM UP Estrella de Levante presenta hoy los horarios de su segunda edición. Se trata de una programación diseñada específicamente con el objetivo de crecer en intensidad a medida que avanza la jornada.

Consulta a continuación la programación completa de  WARM UP Estrella de Levante 2018

LUNES 30
????, 20:00
VARRY BRAVA DJ SET, Hotel Cetina, 22:00
THE PARROTS, Sala REM, 22:00

MIÉRCOLES 2
????, 20:00
????. LOFT113, 21:00
MARINA TE LO PINCHA VS THEODOR DREYER: VAMPYR, Filmoteca, 21:30
JOHNNY CASINO, La Yesería, 22:00
SIERRA + DISCO LAS PALMERAS, Sala REM, 22:00

JUEVES 3
????, 20:00
MEDUSA BOX (Sesión Movistar+), Movistar Store, 20:00
VIRGINIA MAESTRO (acústico), LOFT113, 21:00
MAIKA MAKOVSKI (acústico), Teatro Circo, 21:00
MKM:NOSFERATU, UNA SINFONÍA DEL HORROR, Filmoteca, 22:00
LOS PEPES, La Yesería, 22:00
RUFUS T. FIREFLY, Sala REM, 00:00
RURAL ZOMBIES + MAADRAASSOO + ÁNGEL POP, Garaje Beat Club, 00:00

VIERNES 4
????, 13:30
WARM UP Afternoon con LOS MARAÑONES, Sala Musik, 17:00
After WARM UP: BILBADINO + PLUTONITA, Garaje Beat Club, 06:00

SÁBADO 5
EL ÚLTIMO VECINO + CALA VENTO + ROSS, Escenario Radio 3 (Plaza Julián Romea), 11:45
LOS JÍBAROS + THE VIBROWAVES + LOS MALINCHES, Escenario Mondo Sonoro (Huerto Urbano de Santa Eulalia), 12:15
BILLY BOOM BAND, Escenario Somos Familia (Jardín de la Fama), 12:30
WARM UP Afternoon con KRACAUER, Sala Musik, 17:00
After WARM UP: FLASH SHOW DJS + QUIQUE MADRID B2B SERGIO GALIÁN, Garaje Beat Club, 06:00

DOMINGO 6
LOS TIKI PHANTOMS + THE LIMBOOS + ERIC ROTHER & THE PHANTOM, Escenario Radio 3 (Plaza Julián Romea), 11:45
TRAJANO! + GLAS + NEON LIGHTS, Escenario Mondo Sonoro (Huerto Urbano de Santa Eulalia), 12:15
PEPICA Y LOS BICHEJOS, Escenario Somos Familia (Jardín de la Fama), 12:30

RECINTO LA FICA (programación de pago)
Apertura de puertas 18:00

VIERNES 4

ESCENARIO ESTRELLA DE LEVANTE
20:10 CARLOS SADNESS
22:20 IVÁN FERREIRO
00:30 KASABIAN
02:50 THE BLOODY BEETROOTS
05:00 ELYELLA

ESCENARIO THUNDER BITCH
18:10 MODELO DE RESPUESTA POLAR
19:15 NUNATAK
21:15 NADA SURF
23:25 SIDONIE
01:50 EL COLUMPIO ASESINO
03:55 !!! (CHK CHK CHK)

ESCENARIO UP 
18:30 LEBOWSKY
20:00 JOANA SERRAT
21:35 POOLSHAKE
23:15 LA PLATA
01:30 THE OCTOPUS PROJECT
03:05 ESTEBAN & MANUEL
04:35 MS NINA

WARM UP DANCEFLOOR BY COMPRALAENTRADA 
18:00 MISS DEEP’IN
19:00 LA RÉSISTANCE
20:00 DON FLUOR
21:00 OCHOYMEDIO DJ
22:00 AMOR GERMANIO (live)
23:00 LILLO Y FER INDJ
00:00 MAADRAASSOO
01:00 NORTH STATE (live)
02:00 KLANGKARUSSELL
03:00 JES SET
04:00 BASSTIANZ
05:00 DUBPAPER

SÁBADO 5

ESCENARIO ESTRELLA DE LEVANTE
19:25 SHINOVA
21:30 IZAL
23:50 ALT-J
02:15 VITALIC ODC LIVE
04:55 DJ COCO

ESCENARIO THUNDER BITCH
18:25 COOPER
20:25 NEUMAN
22:45 DORIAN
01:10 VIVA SUECIA
03:50 YELLE

ESCENARIO UP
18:15 JAIME BUENAVENTURA
19:35 THE YELLOW MELODIES
20:55 MURCIANO TOTAL
23:00 MELANGE
00:30 DÛRGA
01:40 BIZNAGA
02:55 JOE CREPÚSCULO
04:25 MUEVELOREINA

WARM UP DANCEFLOOR BY COMPRALAENTRADA
18:00 ALEX CARPÓ B2B NÓMAR
19:00 DIFENDERS DJS
20:00 WE ARE NOT DJS
21:00 YAHAIRA
22:00 ED IS DEAD LIVE BAND (live)
23:00 NOT2MANYDJS
00:00 PBSR (live)
01:00 ANÍBAL GÓMEZ DJSET
02:00 REM DJS (KUTXU, SUZUKID, DLPINO)
03:00 SIX CATS
04:00 WISE MEN PROJECT
05:00 ISMAEL B2B NANDO COSTA (FLASH SHOW DJS)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

You May Also Like