¡Ebrovisión 2017 ya tiene horarios!

Compartenos

ebro

HORARIOS EBROVISIÓN 17

JUEVES 31 DE AGOSTO

RECINTO PRINCIPAL Multifuncional de Bayas (C/Guadalquivir s/n)

Apertura taquilla 18.30h – Apertura de puertas 19.30h

CARPA ESTEREOCLUB by LA SALVE

19.35 WOLF

20.25 JULIETA 21

 

ESCENARIO PRINCIPAL

21.10 FRANELA

22.10 BIZNAGA

23.15 TY SEGALL

1.05 RUFUS T. FIREFLY

 

SALA OROSCO

A partir de las 2.45. JOTAPOP – PEMENANF

Entrada gratuita con pulsera hasta completar aforo

 

VIERNES 1 DE SEPTIEMBRE

FÁBRICA DE TORNILLOS  (C/ Rioja nº2)

13.00 LOUD

14.00 THE LIMBOOS

Entrada gratuita hasta completar aforo

 

TEATRO SALÓN “FUNDACIÓN CAJA DE BURGOS” (C/Comuneros de Castilla nº14)

17.00 Gala entrega de Premios “EBROVISIÓN SHORT FILM MUSIC FESTIVAL” I FESTIVAL DE CORTOS MUSICALES CON LA ACTUACIÓN ESTELAR DE GOLD LAKE.

Entrada gratuita hasta completar aforo

RECINTO PRINCIPAL

Multifuncional de Bayas (C/Guadalquivir s/n)

Apertura taquilla 18.00h – Apertura de puertas 19.15h

CARPA ESTEREOCLUB by LA SALVE

19.20 CHAMPAGNE

20.15 MY EXPANSIVE AWARENESS

 

ESCENARIO PRINCIPAL

21.05 LUIS BREA & EL MIEDO

22.05 LEÓN BENAVENTE

23.35 NADA SURF

1.05  SIDONIE

2.40 THE WHIP

 

SALA OROSCO

A partir de las 3.45

SWEETDRINKZ – BRUMMEL – PATRULLERO

Entrada gratuita con pulsera hasta completar aforo.

 

SÁBADO 2 DE SEPTIEMBRE

CAFÉ VINTAGE  (C/del Cid nº3)

11.00 LOS TIKI PHANTOMS “Tikipequekonga” – Taller de Rock

Entrada gratuita

 

FÁBRICA DE TORNILLOS (C/Rioja nº 2)

12.30  CALA VENTO

13.30 “GRUPO SORPRESA”

Entrada gratuita hasta completar aforo

 

MUESTRA GASTRONÓMICA

13.30h PLAZA ESPAÑA (Casco Antiguo)

Con la participación a los fogones de: BOCCA, BORNACHEA, LA HIGUERA, LA RUAL, LA VASCA, TÓMBOLA, MERAKI, CÁRITAS MIRANDA, VIVA Y ARROCERÍA”DE MIL ARROCES” APADRINADA POR EL ESTRELLA MICHELÍN “MIGUEL COBO”.

 

ESCENARIO “CARNET JOVEN JUNTA CYL”  Plaza Iglesia Santa María (Casco Antiguo)

15.30 THE WHEELS

16.30 HAVOC

17.30 LOS TIKI PHANTOMS

 

ESCENARIO GOMETERO

13.30h Plaza de España (Casco Antiguo)

BLUTASKY DJ – BRUMMEL – FETEN DJ

 

RECINTO PRINCIPAL Multifuncional de Bayas (C/Guadalquivir s/n)

Apertura taquilla 18.30h – Apertura de puertas 19.15h

CARPA ESTEREOCLUB by LA SALVE

19.20 PET FENNEC “Ganador Ebromergentes”

20.15 KUVE

 

ESCENARIO PRINCIPAL

21.05 SEÑORES

22.05 CORIZONAS

23.35 DIVISION MINÚSCULA

0.55 LOVE OF LESBIAN

2.40 JOE CREPÚSCULO

 

SALA OROSCO

A partir de las 3.45

EDU ANMU – ESTEREOCLUB – OPTIGAN1

Entrada gratuita con pulsera hasta completar aforo

 

Leave a Reply